Listado de equipos que cualificaron a las Latinoamericanas 2012-13

Aquí les presentamos la lista oficial de equipos que ganaron pase a la competencia final, las Latinoamericanas. Recuerden que de esta competencia salen los equipos ganadores que van a participar y a representar a Puerto Rico en Estados Unidos. Éxito.

# Rookie Middle School Advanced Middle School
1 2250C - Brigida Alvarez 2263C - Hogar Colegio La Milagrosa
2 2250E - Brigida Alvarez 2300B - Robinson School
3 2252F - CIMATEC 2204A - Wesleyan Academy
4 2273D - Carribbean School 2203B - Central de Artes Visuales
5 2243C - Cupeyville School 2242 - Intermedia Urbana
6 2317A - Washburn School 2252D - CIMATEC
7 2300D - Robinson School 2223D - UHS
8 2312B - Saint Johns School 2250F - Brigida Alvarez
9 2254 -  Hemeterio Colon y Warrens 2273B - Caribbean School
10 2209D - Dorado Academy 2304A - Colegio Marista
11 2204B - Wesleyan Academy 3761A - PRIMOBOT
12 2283C - Jardines de Ponce 2261B - Alfonso Diaz Lebron
13 2203C - Central de Artes Visuales 2207D - San Antonio
14 2237B - Saint Marys School 2209B - Dorado Academy
15 2252E - CIMATEC 2226B - Jose Aponte de la Torre
16 2252G - CIMATEC 2242B - Intermedia Urbana
17 2273C - Caribbean School 2247B - Girls Scout
18 2276B - Eugenio LeCompte 2261 - Alfonzo Diaz Lebron
19 2276C - Eugenio LeCompte 2275 - Dr Rafael Pujals
20 2296B - Estancia Montessori 2276 - Eugenio LeCompte
21 2299B - Piaget Bilingual Academy 2307A - Felipe Colon Diaz
22 2310N - Robodynamix 2308A - Segunda Unidad Macana
23 2318A - Francisco Zayas Santana 2309A - Sor Isolina Ferre
24 2319A - Asuncion Lugo 7250 - Papa Juan 23

 

# Rookie High School Advanced High School
1 2315A - Discipulos de Cristo 2250B - Brigida Alvarez
2 2237 - Saint Marys School 2213X - Vocacional Antonio Lucchetti
3 2295B - Pedro Albizu Campos 2223A - UHS
4 2312A - Saint Johns School 2223C - UHS
5 2295C - Pedro Albizu Campos 2321A - Softech Robotics
6 2314A - San Sebastian Martir 2218A - University Gardens
7 2270D - Thomas Armstrong 2264A - Colegio San Felipe
8 2265B - Padre Anibal 2223B - UHS
9 2297D - Josefina Lebron Zayas 2205A - Vocacional Miguel Such
10 2297B - Josefina de Leon 2213C - Vocacional Antonio Lucchetti
11 2297C - Josefina de Leon 2243A - Cupeyville School
12 2300C - Robinson School 2250D - Brigida Alvarez
13 2209C - Dorado Academy 2270B - Thomas Armstrong
14 2228B - Academia Santo Tomas de Aquino 2205B - Vocacional Miguel Such
15 2243B - Cupeyville School 2213A - Vocacional Antonio Lucchetti
16 2252C - CIMATEC 2213D - Vocacional Antonio Lucchetti
17 2283B - Jardines de Ponce 2213E - Vocacional Antonio Lucchetti
18 2305A - Nuestra Sra del Carmen 2218B - University Gardens
19   2226A - Jose Aponte de la Torre
20   2230A - Juan Quirindongo
21   2230B - Juan Quirindongo
22   2270A - Thomas Armstrong
23   2270C - Thomas Armstrong
24   2300A - Robinson School
 
Tags: