Premios otorgados en el VEX Technology Challenge en Juncos 2012-13

Aquí les presentamos los resultados del Tercer TC en Juncos. Muchas felicidades a todos los participantes.

Awards Rookie Middle School Advanced Middle School
Excellence 2254A - Hemeterio Colon 2250F - Brigida Alvarez
Tournament Champions 2209D - Dorado Academy 2304A - Colegio Marista
Tournament Champions 2254A - Hemeterio Colon 3761A - PRIMOBOT
Tournament Finalist 2204B - Wesleyan Academy 2261B - Alfonso Diaz
Tournament Finalist 2283C - Jardines de Ponce 2252D - CIMATEC
Robot Skills 2300D - Robinson School
Program Skills 3761A - PRIMOBOT
Sportmanship 2261B - Alfonso Diaz
Design 2243C - Cupeyville School 2252D - CIMATEC
Judges Award 2204B - Wesleyan Academy 2226B - Jose Aponte de la Torre
Energy 2304A - Marista
Mentor of the Event Patricia Becerra - Weleyan Academy
Volunteer of the Event Wanda Candelario

Presione Aquí para ver los resultados oficiales de la division Rookie Middle School.

Presione Aquí para ver los resultados oficiales de la division Advanced Middle School.

 

Awards Rookie High School Advanced High School
Excellence 2315A - Discipulos de Cristo 2213C - Vocacional Antonio Luchetti
Tournament Champions 2297B - Josefina de Leon 2243A - Cupeyville School
Tournament Champions 2297C - Josefina de Leon 2250D - Brigida Alvarez
Tournament Finalist 2312A - Saint John's School 2270B - Thomas Armstrong
Tournament Finalist 2300C - Robinson School 2213X - Vocacional Antonio Lucchetti
Robot Skills 2213D - Vocacional Antonio Lucchetti
Program Skills 2226A - Jose Aponte de la Torre
Sportmanship 2270C - Thomas Armstrong
Design 2297B - Josefina de Leon Zayas 2300A - Robinson School
Judges Award 2228B - Academia Santo Tomas de Aquino 2321A - Softec Robotics
Energy 2252A - CIMATEC
Mentor of the Event Patricia Becerra - Weleyan Academy
Volunteer of the Event Wanda Candelario

Presione Aquí para ver los resultados oficiales de la division Rookie High School.

Presione Aquí para ver los resultados oficiales de la division Advanced High School.